Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Компания «Туркменховаеллары» погасила долг и будет выполнять рейсы в РФ по расписанию

16.09.2016 13:01

Росавиация: Компания «Туркменховаеллары» погасила долг и будет выполнять рейсы в РФ по расписанию

Теги: Самолеты , Пассажиры , авиация , Росавиация

Авиакомпания «Туркменховаеллары» закрыла долговые обязательства перед ФГУП «Государственная корпорация по обслуживанию воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП ГК ОрВД), таким образом с нее сняты все ограничения на использование воздушного пространства России, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

«16 сентября, по завершению празднования Курбан-байрама и с открытием банковского дня в Туркменистане, авиакомпания «Туркменховаеллары» перевела на счета российского провайдера аэронавигационных услуг ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» денежные средства за ранее оказанные услуги в полном объеме. Все ограничения на полеты авиакомпании «Туркменховаеллары» в воздушном пространстве РФ сняты, рейсы будут выполняться в полном соответствии с расписанием», - говорится в сообщении.

Ранее Росавиация сообщала, что приостановит обслуживание рейсов туркменской авиакомпании «Туркменховаеллары» с 19 сентября 2016 г. из-за задолженности перед российским провайдером аэронавигационных услуг. По состоянию на 14 сентября задолженность «Туркменховаеллары» составляла 220 тыс. долл. США. В ведомстве уточнили, что через воздушное пространство РФ авиакомпания «Туркменховаеллары» выполняет рейсы из Ашхабада в Москву и Санкт-Петербург, а также транзитные полеты в Минск, Бирмингем и Лондон.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок