Меню Поиск

Закрыть

Компания «Аэроэкспресс» регистрирует товарный знак для двухэтажных поездов

эксклюзив

13.09.2016 15:10

Компания «Аэроэкспресс» регистрирует товарный знак для двухэтажных поездов

Теги: Аэроэкспресс , Двухэтажные поезда , Товарный знак

Компания «Аэроэкспресс» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Аэроэкспресс Евразия». Копия соответствующего документа имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как уточняется в патентной документации, словосочетание «Аэроэкспресс Евразия» будет выполнено в красном и белом цветах.

В ноябре 2014 г. на презентации двухэтажного аэроэкспресса пресс-служба компании сообщила, что первый прибывший в Москву поезд получил название «Аэроэкспресс Евразия».

В мае 2016 г. перевозчик и компания Stadler подписали договор о поставке двухэтажных пассажирских вагонов. В феврале 2014 г. швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group выиграл конкурс на поставку 172 двухэтажных вагонов для компании «Аэроэкспресс». Стороны подписали контракт на поставку 25 двухэтажных поездов — 16 четырехвагонных и девять шестивагонных. Ранее планировалось, что первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в июне 2015 г. Кроме того, по планам компании значилось, что к концу 2016 г. в направлении всех московских аэропортов будут запущены двухэтажные поезда.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок