Меню Поиск

Закрыть

Движение пяти трамвайных маршрутов на юге Москвы возобновлено после реконструкции путей

07.09.2016 09:34

Движение пяти трамвайных маршрутов на юге Москвы возобновлено после реконструкции путей

Теги: Трамваи , Маршруты , Трамвайные пути

Движение пяти маршрутов трамваев возобновлено после реконструкции путей на Варшавском шоссе, Симферопольском бульваре и Чертановской улице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Москве завершен важный этап программы реконструкции трамвайных путей: на Варшавском шоссе, Симферопольском бульваре и Чертановской улице возобновлено движение трамваев пяти маршрутов. Трамваи №1, 3, 16, 35, 47 вновь работают для более 100 тыс. пассажиров на юге столицы», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что за последние пять лет в столице выполнен ремонт свыше 140 км одиночного трамвайного пути.

«Новые рельсы укладываются только с применением шумопоглощающих технологий, что позволяет сделать движение трамваев более комфортным для пассажиров и менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи трамвайных линий. За счет укладки рельсов без верхнего покрытия исключается возможность выезда автомобилей на обособленные пути – это обеспечивает безопасность пассажиров на остановках», - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в ближайшие три года парк ГУП «Мосгортранс» пополнится 300 трамваями. Новый транспорт будет полностью адаптирован для проезда маломобильных граждан, а также оборудован системами кондиционирования и отопления, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией.

«Уже до конца 2016 г. будет реконструировано 50 км трамвайных линий. Обновление путей выполняется с учетом всех современных требований комфорта и безопасности. В короткие сроки мы реконструировали 18,5 км одиночного пути на Варшавском шоссе, Симферопольском бульваре и Чертановской улице. Применение современных шумопоглощающих технологий и использование износостойких шпал повысят надежность и удобство проезда для более чем 100 тыс. пассажиров, пользующихся маршрутами на этих улицах. Реконструкция трамвайных путей поможет создать безопасный, комфортный и быстрый городской транспорт», – приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок