Меню Поиск

Закрыть

Более 360 км железнодорожного пути отремонтировали на МЖД с апреля 2016 г.

эксклюзив

05.09.2016 11:26

Более 360 км железнодорожного пути отремонтировали на МЖД с апреля 2016 г.

Теги: Железные дороги , Электрички , Ремонт , МЖД

Более 360 км железнодорожного пути отремонтировали на Московской железной дороге (МЖД) с начала летней ремонтной кампании с апреля по сентябрь 2016 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«На Московской железной дороге продолжается реализация летней ремонтно-путевой кампании 2016 г., которая стартовала в середине апреля и направлена на обеспечение безопасности и надежности функционирования железнодорожной транспортной системы. С апреля по сентябрь объем выполненных работ составил 72% от намеченного плана – всеми видами ремонта отремонтировано 363,8 км пути (из 503,5 км)», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что сотрудники путевого комплекса за прошедший период заменили 128 стрелочных переводов. При этом в сентябре – октябре железнодорожники проведут завершающий третий этап летней ремонтной кампании.

«Обслуживание инфраструктуры проводится в период специальных технологических «окон», которые тщательно планируются железнодорожниками. Кроме того, на ремонтируемом участке разрабатывается специальный график движения поездов. Эти комплексные меры принимаются для того, чтобы ремонт минимально отражался на расписании пассажирских и пригородных составов», - отметили в пресс-службе МЖД.

В пресс-службе подчеркнули, что значительная часть работ проводится в ночное время, когда количество пассажирских поездов на линии минимальное.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок