Меню Поиск

Закрыть

Четыре новые выделенные полосы появятся в сентябре в столице

01.09.2016 12:35

Четыре новые выделенные полосы появятся в сентябре в столице

Теги: Ликсутов , автобусы , Выделенная полоса , Дептранс

Четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся в сентябре в столице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Четыре новых выделенных полосы общей протяженностью 22 км появятся в рамках краудсорсинг–проекта «Наши маршруты» в сентябре в Москве. Выделенные полосы для маршрутных транспортных средств введут в эксплуатацию на участках: Хорошевское шоссе – ул. Мневники, ул. Подольских Курсантов, Свободный проспект – ул. Вешняковская (до пересечения с ул. Красный Казанец), Лианозовский проезд – Череповецкая ул. – ул. Лескова – ул. Широкая», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что новые выделенные полосы появятся в сентябре на хордовых направлениях, по которым общественный транспорт доставляет пассажиров между округами столицы. По информации пресс-службы, ежедневно автобусными маршрутами, которые следуют по по данным улицам, пользуется до 500 тыс. человек.

Также в пресс-службе отметили, что за последние пять лет в Москве введено 237,5 км выделенных полос. При этом всего на сегодняшний день автобусы и троллейбусы, такси, школьные автобусы и велосипеды столицы курсируют на 21 выделенной полосе общей протяженностью 240,1 км.

«Сегодня каждый пятый пассажир наземного городского транспорта Москвы передвигается на маршрутах, курсирующих по выделенным полосам – это более 1,5 млн человек ежедневно. На магистралях, где организованы выделенные полосы, количество ДТП снижается в среднем на 20–40%, а скорость городского транспорта возрастает на 15–30%. В этом году мы впервые вводим в эксплуатацию выделенные полосы, места для которых предлагались москвичами в рамках краудсорсинг–проекта «Наши маршруты». С помощью неравнодушных горожан мы делаем городской транспорт Москвы еще удобнее и доступнее»,– передает пресс-служба слова заместителя мэра, департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок