Меню Поиск

Закрыть

Путепроводы Северо-Восточной хорды на пересечениях с ул. Ткацкая и ул. Щербаковская откроют в сентябре

26.08.2016 11:07

Путепроводы Северо-Восточной хорды на пересечениях с ул. Ткацкая и ул. Щербаковская откроют в сентябре

Теги: Путепровод , Северо-Восточная хорда

Путепроводы Северо-Восточной хорды в местах пересечения с ул. Ткацкая и ул. Щербаковская будут открыты в сентябре, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Эстакады будут открыты уже в сентябре. Данный участок имеет большое значение для организации автомобильного движения Восточного и Юго-Восточного административных округов, Для того, чтобы попасть с шоссе Энтузиастов на Щелковское шоссе, с учетом всех светофорных объектов водителям требуется около часа, а с вводом этого участка - всего около семи минут», - пояснил А.Бочкарев.

В пресс-службе отметили, что строительство путепроводов прямого хода в местах пересечения участка Северо-Восточной хорды с ул. Ткацкая и Щербаковская завершается. Полностью завершены монолитно-бетонные работы, установлены барьерные ограждения, опоры освещения, защитные экраны. В настоящее время ведется благоустройство прилегающей территории, установка дорожных знаков и информационных щитов.

В департаменте также напомнили, что полностью завершить строительство участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе по контракту строители должны в декабре 2017 г.

Участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе войдет в состав трассы, обеспечивающей транспортное соединение Северного, Северо-Восточного и Восточного районов города Москвы. Проектом предусматривается: строительство первой эстакады основного хода на пересечении трассы с ул. Щербаковская, второй эстакады основного хода на пересечении трассы с ул. Ткацкая, эстакады съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область, правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе (из области) на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды, правоповоротного съезда с внешней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область, транспортного тоннеля на пересечении со Щелковским шоссе, а также реконструкция двух подземных пешеходных переходов и строительство одного нового надземного пешеходного перехода. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог составит 12,27 км.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок