Меню Поиск

Закрыть

На Белорусском направлении МЖД в августе-сентябре из-за ремонтных работ изменится расписание электричек

25.08.2016 04:51

На Белорусском направлении МЖД в августе-сентябре из-за ремонтных работ изменится расписание электричек

Теги: Железные дороги , Электрички , Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

На Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) в августе-сентябре 2016 г. в связи с проведением ремонтных работ изменится расписание электричек, которые следуют во внепиковое время. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На Белорусском направлении продолжаются плановые ремонтно-путевые работы, необходимые для обеспечения безопасности и надежности функционирования железнодорожной транспортной системы. Так, с 25 по 31 августа сотрудники путевого комплекса продолжат ремонтировать первый главный путь перегона Тучково-Дорохово и станции «Дорохово», а по их завершении переместятся на новый фронт - с 1 по 8 сентября (кроме 3 и 4 сентября) железнодорожники развернут ремонтные работы на первом главном пути перегона Дорохово-Можайск», - отметили в пресс-службе, добавив, что ремонтируемые участки расположены в Рузском и Можайском районах Московской области.

При этом уточняется, что в дни проведения работ в график движения некоторых пригородных поездов, курсирующих не в часы пик, будут внесены корректировки. Так, на участке Москва-Можайск не будут курсировать две электрички, также несколько электропоездов выполнят укороченные рейсы - не будут следовать на участке Кубинка-1-Можайск. Также некоторые пригородные поезда, отправляющиеся не в часы пик из Можайска и Бородино в сторону Москвы, поедут по маршруту раньше или позже привычного расписания.

В пресс-службе также отметили, что в рамках летней ремонтной кампании 2016 г. на Белорусском направлении МЖД по завершении всех намеченных задач будет отремонтировано более 110 км пути. Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок