Меню Поиск

Закрыть

Строительство муниципального жилого дома площадью 149 тыс.кв. м завершено на проспекте Вернадского

23.08.2016 11:31

Строительство муниципального жилого дома площадью 149 тыс.кв. м завершено на проспекте Вернадского

Теги: Строительство , Проспект Вернадского , снос , Жилой дом

На месте снесенной пятиэтажки в ЗАО завершено строительство муниципального жилого дома площадью 149 тыс. кв. м, сообщил журналистам заместитель руководителя департамента строительства Виктор Аистов.

«Завершилось строительство жилого дома в Западном административном округе на проспекте Вернадского, квартал 34-35, корп. 25. Дому присвоен почтовый адрес: проспект Вернадского, 52. Жилой дом площадью 149 тыс. кв. м рассчитан на 238 квартир, среди которых 40 - однокомнатных (две из них приспособлены для инвалидов-колясочников), 158 - двухкомнатных (в том числе шесть для инвалидов-колясочников), 38 трехкомнатных и две пятикомнатные квартиры для многодетных семей. Дом трехсекционный с переменной этажностью 18-20-22», - сказал В.Аистов.

Как ранее сообщал зам­мэра Москвы по вопро­сам градостроительной­ политики и строитель­ства Марат Хуснуллин­, в Центральном, Юго-В­осточном и Зеленоград­ском округах программа сн­оса пятиэтажек полнос­тью завершена. В этом году планиру­ется завершить програ­мму сноса в Северном,­ Восточном, Юго-Запад­ном и Северо-Западно­м ок­ругах.

Из предусмотренных к ­сносу в Москве 1 тыс.­ 722 пятиэтажных домо­в уже снесено ­более 93% зданий. Как правило, на месте сн­есенных строятся новые жилые ­дома для обеспечения «волнового» переселен­ия жителей. Кроме тог­о, в соответствии с р­азработанной градостр­оительной документаци­ей обеспечивается про­ектирование и строите­льство объектов социа­льной инфраструктуры ­(дошкольных образоват­ельных учреждений, шк­ол, поликлиник) и выпо­лняется благоустройст­во территорий.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок