Меню Поиск

Закрыть

Автобусы частных перевозчиков наземного транспорта начали отображаться в приложении «Яндекс.Транспорт»

19.08.2016 17:50

Автобусы частных перевозчиков наземного транспорта начали отображаться в приложении «Яндекс.Транспорт»

Теги: автобусы , общественный транспорт

Все автобусы частных легальных перевозчиков наземного транспорта начали отображаться в приложении «Яндекс.Транспорт», сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«К сервису «Яндекс.Транспорт» подключены все частные перевозчики, и теперь в приложении отображаются новые синие автобусы частных транспортных компаний. Автобусы частных перевозчиков оборудованы системой ГЛОНАСС, она передает данные о местоположении транспорта и позволяет отследить пунктуальность его работы, а также соблюдение трассы маршрута. Данные для приложения «Яндекс.Транспорт» пока передаются в тестовом режиме: некоторые маршруты могут быть временно недоступны», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с помощью приложения «Яндекс.Транспорт» пассажиры могут найти ближайшую остановку, посмотреть, какие маршруты от нее отправляются и в режиме онлайн увидеть, где находится нужный автобус и прогноз его прибытия на остановку. Приложение доступно для установки на мобильные платформы iOS и Android.

«По новым правилам коммерческие автобусы двигаются строго по расписанию. С сегодняшнего дня в приложении «Яндекс.Транспорт» начали отображаться и коммерческие маршруты. Теперь весь наземный транспорт доступен в режиме Online и пассажиры могут увидеть свой автобус, даже сидя дома, и прийти на остановку вовремя. Изменения в работу наземного транспорта вносятся с учетом мнения жителей и профессиональных экспертов», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Как сообщалось ранее, в рамках работы по госконтрактам частные перевозчики инвестировали в транспортный комплекс Москвы 10 млрд руб.: закуплено около 2 тыс. современных автобусов. Транспорт оборудован системами климат-контроля и видеонаблюдения, голосовым оповещением об остановках. На самых популярных маршрутах работают автобусы большой и средней вместимости. С учетом обновления парка городского перевозчика ГУП «Мосгортранс» до конца 2016 г. в столице появится более 2,5 тыс. новых автобусов. Во всех городских автобусах действуют билеты «Тройка», «ТАТ», «Единый», «90 минут», а также доступны льготы по социальным картам.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Новые маршруты наземного городского транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок