Меню Поиск

Закрыть

Более 60 проходящих через центр Москвы маршрутов наземного транспорта изменится 7 октября

06.10.2017 17:55

Более 60 проходящих через центр Москвы маршрутов наземного транспорта изменится 7 октября

Теги: ЦАО , Мосгортранс , общественный транспорт , Маршруты

Более 60 проходящих через центр столицы маршрутов наземного транспорта изменится с 7 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В субботу, 7 октября, произойдет масштабное обновление маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, проходящих через центр столицы. Различные районы города свяжут два новых маршрута: «м27» «Карачаровский путепровод-Метро «Парк Победы» и №144к «Улица Кравченко-Метро «Октябрьская». Более 60 маршрутов изменится с учетом данных об их востребованности и детального анализа потребностей пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обновления, которые стали возможными после завершения работ по благоустройству, затронули маршруты на Садовом кольце, площади Тверская Застава и Краснопресненской набережной. Так, автобус «м7» станет полуэкспрессным, а экспресс-маршрут №903 будет продлен до станции метро «Проспект Мира», обеспечив прямую связь Ярославского района с Кольцевой линией подземки.

«Рост скорости движения будет обеспечен на Боровицкой площади: новая выделенная полоса позволит пассажирам автобусов «м3» «Стадион «Лужники»-Метро «Семеновская» экономить до 45 минут в пути. Полосы для движения общественного транспорта появились на проспекте Мира, ул. Сретенка и Большая Лубянка. Благодаря этому не только сократилось время проезда, но и повысилось удобство ориентирования: автобусы проследуют в обе стороны по одним и тем же улицам. Двустороннее движение общественного транспорта будет организовано и по всей ул. Плющиха», - отметили в пресс-службе.

В Мосгортрансе добавили, что пассажирам найти нужный транспорт станет проще у станции «Октябрьская» Кольцевой линии метро: теперь автобусы и троллейбусы, следующие по Ленинскому проспекту, будут отправляться от одной остановки. Также повысится доступность транспорта в районе станции метро «Авиамоторная»: маршрут «м8» продлят до конечной остановки «Дангауэровка».

«Подробная информация об обновлении маршрутной сети в центре города размещена на официальном сайте мэра и правительства Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Новые маршруты наземного городского транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок