Меню Поиск

Закрыть

Строить новую пассажирскую платформу на месте имеющейся начнут на Киевском вокзале 15 августа

12.08.2016 15:44

Строить новую пассажирскую платформу на месте имеющейся начнут на Киевском вокзале 15 августа

Теги: Киевский вокзал , Электрички , МЖД , Пассажиры , Платформа

Строить новую пассажирскую платформу на месте имеющейся начнут на Киевском вокзале 15 августа, строительные работы не повлияют на движение электричек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 15 августа на Киевском вокзале Москвы железнодорожники приступят к реконструкции пассажирской платформы №10. Старая платформа будет полностью демонтирована, а на ее месте будет возведена абсолютно новая платформа. Строительство будет проводиться дирекцией железнодорожных вокзалов РЖД. Железнодорожникам предстоит выполнить достаточно большой объем работ, так как длина платформы №10 составляет около 600 метров», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что платформа №10 расположена между 14 и 15 путями станции, в связи с чем они будут временно закрыты для движения поездов. «Столичные железнодорожники разработали специальную технологию приемки и отправки пригородных электропоездов, поэтому ремонт не отразится на пропускной способности станции «Москва-Пассажирская-Киевская» и не повлияет на график движения электричек», - сообщили в пресс-службе МЖД.

В МЖД подчеркнули, что новая платформа сохранит комбинированный вид – часть объекта будет построена в высоком исполнении, а часть – в низком. «Новая конструкция предусматривает установку новых фундаментных блоков, плит перекрытия, на платформе будет уложена брусчатка и тактильная плитка, необходимая для безопасности слабовидящих людей. Также для удобства пассажиров установят лавочки и урны. Обновление коснется и искусственного освещения», - пояснили в пресс-службе столичной магистрали. Сроки окончания строительства платформы пока не уточняются.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок