Меню Поиск

Закрыть

Продажи электронных билетов на поезда дальнего следования из столичного региона в июле выросли на 34%

09.08.2016 13:51

Продажи электронных билетов на поезда дальнего следования из столичного региона в июле выросли на 34%

Теги: Железные дороги , Поезда , МЖД , билеты , Электронные , ФПК

Количество проданных электронных билетов на поезда дальнего следования из столичного региона в июле 2016 г. выросло на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В июле 2016 г. зафиксирован значительный скачок в приобретении через интернет билетов на пассажирские поезда дальнего следования, отправляющиеся со станций и остановочных пунктов Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». По данным Московского филиала АО «ФПК», во втором месяце лета 1,03 млн пассажиров сделали выбор в пользу покупки электронных проездных документов. Это на 34% превышает прошлогодние показатели», - отметили в пресс-службе МЖД.

Уточняется, что доля электронных билетов на фоне всех реализованных проездных документов в июле текущего года составила 30%, тогда как годом ранее этот индекс был на уровне 23%. В пресс-службе МЖД полагают, что переход от традиционной формы приобретения проездных документов к онлайн-сервису связан с удобством этой услуги.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок