Меню Поиск

Закрыть

Более 140 км трамвайных путей отремонтировали в Москве за пять лет

08.08.2016 08:47

Более 140 км трамвайных путей отремонтировали в Москве за пять лет

Теги: Трамваи , Мосгортранс , общественный транспорт , Трамвайные пути

Более 140 км трамвайных путей отремонтировали в Москве за пять лет, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«ГУП «Мосгортранс» продолжает реализацию комплекса мер, направленных на развитие трамвайного движения и создание современной и удобной инфраструктуры для наземного городского пассажирского транспорта. За последние пять лет в столице выполнен ремонт свыше 140 км одиночного трамвайного пути, еще 50 км планируется отремонтировать до конца 2016 г. Новые рельсы укладывают с применением шумопоглощающих технологий, что позволяет сделать движение вагонов более комфортным для пассажиров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что предприятие объявило конкурс на поставку 300 трехсекционных низкопольных трамваев. Трамваи должны быть полностью приспособлены для перевозки маломобильных граждан, а также оборудованы системами кондиционирования и отопления, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией. Обязательным условием участия в конкурсе является размещение в течение ближайших лет большей части производства на территории Таможенного союза. Уточняется, что поставки будут проходить в три этапа в течение 2017-2019 гг. по 100 вагонов ежегодно, а сервисное обслуживание и ремонт вагонов будет осуществлять производитель. «Данные услуги поставщик будет оказывать в течение 30 лет, поэтому контракт будет подписан именно с той компанией, которая имеет соответствующий опыт», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, пресс-служба добавляет, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина разработан проект программы по капитальному ремонту трамвайных путей на 2016-2020 гг., в рамках которого планируется отремонтировать 89,7 км одиночного пути.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок