Меню Поиск

Закрыть

В центре Москвы до конца года появится 7 км выделенных полос для общественного транспорта

01.08.2016 11:50

В центре Москвы до конца года появится 7 км выделенных полос для общественного транспорта

Теги: ЦОДД , Выделенная полоса , Моя улица

В 2016 г. в центре Москвы появится 7 км выделенных полос для общественного транспорта после благоустройства в рамках программы «Моя улица», сообщил в интервью порталу мэра и правительства Москвы руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«В этом году в центре города появится 7 км новых выделенных полос для общественного транспорта. «Выделенки» начнут работать на ул. Моховая, ул. Охотный Ряд и в Театральном проезде, на ул. Таганская, ул. Серафимовича, а также на участках ул. Малая Дмитровка и Садовая-Триумфальная. Например, встречная выделенная полоса на Кремлевском кольце позволит сократить время пассажиров в пути до 45 минут, так как раньше общественному транспорту приходилось делать целый круг около Кремля. Также ожидается, что провозная способность некоторых маршрутов увеличится на 30–50%. С учетом новых полос общая протяженность всех «выделенок» в Москве составит более 230 км», - сказал он.

В.Юрьев также напомнил, что на Кремлевском кольце будет организовано двустороннее движение общественного транспорта.

«Выделенная полоса пройдет по «встречке» от Лубянской площади до ул. Большая Якиманка. А вот движение общественного транспорта в обратную сторону от ул. Большая Якиманка к Лубянской площади пустим уже в сторону общего потока», - пояснил глава ЦОДД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок