Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ не получал предложений по допуску инвалидов на выделенные полосы

эксклюзив

01.08.2016 10:00

Минтранс РФ не получал предложений по допуску инвалидов на выделенные полосы

Теги: Инвалиды , Водители , ПДД , Минтранс

В Минтранс РФ не поступали предложения по допуску автомобилей водителей с инвалидностью на выделенные полосы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Предложения по допуску автомобилей с установленным знаком «инвалид» на полосы, предназначенные для движения маршрутных транспортных средств, на рассмотрение в профильный департамент Минтранса не поступали», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что правилами дорожного движения РФ предусматривается, что действие знаков 3.2. «движение запрещено», 3.3. «движение механических транспортных средств запрещено», 3.28 «Стоянка запрещена» не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».

Эти меры по мнению Минтранса РФ позволяют обеспечить транспортную доступность объектов для инвалидов с ограниченными возможностями.

Ранее сетевое издание м24.ru со ссылкой на председателя правления «Гильдии автошкол» Сергея Лобарева сообщало, что автошколы предлагают внести изменения в правила дорожного движения (ПДД), чтобы автомобили с табличкой «Инвалид» могли ездить по выделенным полосам.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок