Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Отправка россиян в Турцию временно приостановлена (дополнение)

молния

16.07.2016 14:28

Росавиация: Отправка россиян в Турцию временно приостановлена (дополнение)

Теги: Транспорт , авиаперевозки , авиакомпании , Росавиация

В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турции отправка граждан Российской Федерации в города этой страны регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация).

«В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике отправка граждан Российской Федерации в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки», - говорится в соообщении.

В ведомстве отметили, что продолжится вывоз граждан России из Турции авиакомпаниями обоих государств. А для мониторинга и анализа текущей ситуации с воздушным сообщением между Россией и Турцией, а также для организации и обеспечения вывозных рейсов в Росавиации сформирован и работает в круглосуточном режиме специальный штаб.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях пострадали более 100 человек, около 90 погибли.

По оценкам АТОР, в Турции в данный момент могут находиться около 5 тыс. российских туристов. Никто из них не пострадал, в курортном городе Анталия все спокойно, военных там нет. Глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал россиянам, находящимся в Турции, по возможности, не покидать дома. «Аэрофлот» отменил все рейсы в Стамбул и Анталию на 16 и 17 июля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Переворот в Турции Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок