Меню Поиск

Закрыть

МТПП: Российские предприниматели пока не торопятся заключать новые контракты с турецкими компаниями

эксклюзив

18.07.2016 17:47

МТПП: Российские предприниматели пока не торопятся заключать новые контракты с турецкими компаниями

Теги: Строительство , бизнесмены , Представительство , Турция

Российские предприниматели, занятые в разных сферах, пока не торопятся заключать новые контракты с турецкими компаниями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Сурен Варданян.

«Новые контракты пока не заключаются. Однако, инициативы со стороны турецких предпринимателей в различных сферах бизнеса стали появляться. В то же время возникший в Турции острейший политический кризис не мог не приостановить активность бизнесменов», - сказал С.Варданян.

Он отметил, что шансы восстановления на все 100% прежних позиций турецкого бизнеса в России сомнительны. «Полагаю, что турецкие компании сегодня будут предельно аккуратны из-за внутренних проблем в стране. Все замерли в ожидании, к чему приведут последствия несостоявшегося государственного переворота», - пояснил вице-президент МТПП.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях погибли более 200 человек. Принятыми властями Турции мерами мятеж был подавлен.

Отношения между Турцией и РФ осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит 24 ноября 2015 г. турецкими ВВС. Президент России Владимир Путин назвал атаку на самолет «ударом в спину», а премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства проработать комплекс ответных мер на действия Турции. МИД РФ рекомендовал россиянам покинуть эту страну «в связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами». Однако 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал приказ об отмене ограничений на продажу туров и чартерные авиаперевозки в Турцию.

Рубрика: Общество

Тема: Переворот в Турции Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок