Меню Поиск

Закрыть

Число несчастных случаев с летальным исходом на полигоне МЖД снизилось на 13% за шесть месяцев 2016 г.

11.07.2016 16:21

Число несчастных случаев с летальным исходом на полигоне МЖД снизилось на 13% за шесть месяцев 2016 г.

Теги: МЖД , несчастный случай

На 13% снизилось число несчастных случаев с летальным исходом на полигоне Московской железной дороги (МЖД) за шесть месяцев 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На полигоне МЖД продолжает снижаться уровень непроизводственного травматизма. За шесть месяцев 2016 г. количество несчастных случаев сократилось на 9% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. При этом смертельных случаев стало на 13% меньше», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для профилактики случаев непроизводственного травматизма столичные железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию пешеходных настилов, подземных переходов, пассажирских платформ и других инфраструктурных объектов, а также проведение информационно-разъяснительных кампаний с пассажирами, взаимодействие с органами государственной власти.

В пресс-службе также отметили, что по-прежнему основной причиной травматизма остается несоблюдение правил поведения на железной дороге. Так, большинство несчастных случаев произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте (81% от общего числа). Другими причинами происшествий являются травмирование на пешеходном настиле (12%), попытки взобраться и спрыгнуть с пассажирской платформы (4,5%).

«В целом положительная тенденция наблюдается практически во всех регионах столичной магистрали: Московской, Рязанской, Смоленской, Брянской и Орловской областях», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок