Меню Поиск

Закрыть

Дело этнической банды, нападавшей на предпринимателей из Китая на территории ТЦ «Садовод», передали в суд

11.07.2016 12:20

Дело этнической банды, нападавшей на предпринимателей из Китая на территории ТЦ «Садовод», передали в суд

Теги: СК , Китайцы , Московская область , Суды , Нападение , Люберецкий суд , Разбой

Следственный комитет (СК) завершил расследование уголовного дела в отношении шести граждан Таджикистана, обвиняемых в серии разбойных нападений на граждан Китая. Материалы переданы в Люберецкий районный суд, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

«В ходе следствия установлено, что гражданин Республики Таджикистан, не имея постоянного источника дохода, нелегально проживая в различных квартирах, арендуемых на территории Московской области и Москвы, поставил перед собой цель - получение корыстной наживы. Для этого из числа своих земляков он создал устойчивую вооруженную группу, с целью совершения вооруженных нападений на предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории ТЦ «Москва» и ТЦ «Садовод», - говорится в сообщении.

По данным следствия, участники банды совершили восемь разбойных нападений на граждан Китая, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

В ходе расследования был проведены осмотры мест происшествий, проведено не менее 10 допросов, шесть опознаний и не менее 10 очных ставок. Проведены 35 экспертиз: биологическая, генетическая, судебно-медицинская, баллистическая, дактилоскопическая судебные экспертизы. Всех шестерых участников банды суд постановил заключить под стражу.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.03.2016 11:43

Уголовное дело возбуждено в отношении шестерых граждан Таджикистана, подозреваемых в создании банды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок