Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено в отношении шестерых граждан Таджикистана, подозреваемых в создании банды

11.03.2016 11:43

Уголовное дело возбуждено в отношении шестерых граждан Таджикистана, подозреваемых в создании банды

Теги: СК , Таджики , Московская область

Следственный отдел по Люберцам Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области возбудил уголовное дело в отношении шестерых граждан Таджикистана, подозреваемых в создании устойчивой вооруженной группы (банды) (ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ), сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе следствия установлено, что гражданин Таджикистана из числа своих земляков создал устойчивую вооруженную группу с целью совершения вооруженных нападений на предпринимателей на территории ТЦ «Москва» и ТЦ «Садовод». В составе устойчивой вооруженной группы было совершено восемь разбойных нападений на граждан Китайской Народной Республики, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека», - говорится в сообщении.

Ранее в отношении подозреваемых уже были возбуждены уголовные дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и серии разбойных нападений. К настоящему времени следователем проведены осмотры мест происшествий, 10 очных ставок и 11 экспертиз, все подозреваемые заключены под стражу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.07.2016 12:20

Дело этнической банды, нападавшей на предпринимателей из Китая на территории ТЦ «Садовод», передали в суд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок