Меню Поиск

Закрыть

На МКЖД будут введены специальные билеты для бесплатного проезда федеральных льготников

эксклюзив

08.07.2016 09:00

На МКЖД будут введены специальные билеты для бесплатного проезда федеральных льготников

Теги: Льготы , МКЖД , Билетные автоматы

На Московском центральном кольце (МКЖД) будут действовать федеральные льготы, причем для пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд на кольце, введут специальные билеты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Максим Шнейдер.

«На МЦК будут предоставлены все льготы, которые предоставляются пассажирам в общественном транспорте Москвы, а также будут предоставлены и те льготы, которые предоставляются пассажирам железных дорог. У нас есть категории федеральных льготников, которые имеют право безденежного проезда на всей территории Российской Федерации на всех электропоездах», - сообщил М.Шнейдер.

Он отметил, что, с юридической точки зрения, «Ласточка» на Московском центральном кольце подчиняется законам, действующим на железных дорогах России.

«Именно поэтому льготные категории, у которых есть право бесплатного проезда, даже приехав из Владивостока, при предъявлении необходимых документов получат возможность бесплатного проезда на кольце», - уточнил М.Шнейдер.

Он отметил, что то пассажиры МЦК не смогут бесплатно сделать пересадку на метро, потому что в подземке данные льготы не действуют.

«Именно для этого в билетном меню МЦК будут специально предусмотренные карты, которые позволят пассажирам, не имеющим льготы на метро, но имеющим льготы на железной дороге, воспользоваться бесплатным проездом на кольце. Их будут бесплатно выдавать льготным пассажирам в кассах при предъявлении соответствующих документов», - заключил М.Шнейдер.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Интеграция метро и МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок