Меню Поиск

Закрыть

Р.Латыпов: Поправки, обеспечивающие действие билетов метро на МКЖД, будут приняты летом 2016 г.

эксклюзив

15.06.2016 09:30

Р.Латыпов: Поправки, обеспечивающие действие билетов метро на МКЖД, будут приняты летом 2016 г.

Теги: Метро , МКЖД , закон

Билеты метрополитена будут действительны на инфраструктуре РЖД, соответствующие поправки будут приняты летом 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника по стратегическому развитию и инвестициям ГУП «Московский метрополитен» Роман Латыпов.

«Совместно с Министерством транспорта России ведется работа по внесению изменений в действующие нормы, которые необходимы для того, чтобы система МКЖД была полностью интегрирована в метро. Нормы о пригородных ж/д перевозках отличаются от тех, которые регулируют городской транспорт, и, для того, чтобы была, в первую очередь, единая билетная система на МКЖД и в метро, будут внесены изменения в приказы Минтранса», - рассказал Р.Латыпов.

Он отметил, что Департамент транспорта Москвы, Министерство транспорта РФ и Московский метрополитен работают в тесном взаимодействии по этому вопросу.

«6 июня началось публичное обсуждение проекта поправок на сайте приказов Министерства транспорта, и я думаю, что уже этим летом поправки в приказ будут внесены, и впервые в России станет возможно использование билета метрополитена на инфраструктуре РЖД, являющейся федеральной. Впервые в России железнодорожная система будет полностью интегрирована с муниципальным транспортом - метрополитеном», - заключил Р.Латыпов.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Интеграция метро и МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок