Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Работающие по госконтракту частные перевозчики могут получить новые автобусы к 1 августа

05.07.2016 19:00

М.Ликсутов: Работающие по госконтракту частные перевозчики могут получить новые автобусы к 1 августа

Теги: Коммерческий перевозчик

Столичные власти ожидают, что все частные перевозчики, заключившие госконтракт, получат новые автобусы до 1 августа. На маршруты планируется вывести еще 505 автобусов, сообщил журналистам заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Заводы не всегда успевали укладываться в запланированные сроки и подводили наших перевозчиков. Мы ожидаем, что до 1 августа все автобусы будут поставлены. Запланировано вывести на маршруты еще 505 автобусов. До тех пор на маршрутах будут продолжать работать старые перевозчики», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что реформа наземного транспорта проводится летом, так как в это время года на дорогах уменьшается количество транспорта.

По словам М.Ликсутова, на сегодняшний день коммерческие перевозчики получили уже более 1 тыс. новых автобусов. На многих направлениях начали работать автобусы большой вместимости. На них используются только городские билеты, в результате чего пассажиры получили возможность экономить на проезде более 30%.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок