Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек на Горьковском направлении МЖД изменится в ночь с 2 на 3, с 4 на 5, с 18 на 19 июля

02.07.2016 06:19

Расписание электричек на Горьковском направлении МЖД изменится в ночь с 2 на 3, с 4 на 5, с 18 на 19 июля

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание части электричек на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится из-за замены стрелочных переводов в ночи со 2 на 3, с 4 на 5 и с 18 на 19 июля, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В июле на станции «Покров» Горьковского направления МЖД, расположенной во Владимирской области, железнодорожники проведут серию ночных работ по замене стрелочных переводов. Обслуживание сложнейших элементов путевого хозяйства необходимо для обеспечения безопасности и надежности перевозок. Так, замена стрелок будет проходить в ночь со 2 на 3, с 4 на 5 и с 18 на 19 июля, технологические окна назначены с 22:00 до 8:00. Железнодорожники специально разработали план-график работ преимущественно в ночное время, чтобы минимально возможным образом повлиять на график движения пригородных и пассажирских поездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в дни ремонта в расписание некоторых пригородных электропоездов, в основном выполняющих рейсы не в часы пик, будут внесены корректировки. Так, незначительное количество электричек проследуют по укороченному маршруту - не будут курсировать на участках Ногинск-Захарово, Щелково-Монино, Петушки-Фрязево, Железнодорожная-Петушки и Крутое-Орехово-Зуево. У нескольких пригородных поездов изменится время отправления и количество остановок.

«Отметим, что в дни ремонта со станции «Петушки» в Москву раньше привычного времени в путь отправятся несколько утренних электричек: №6905 - на 14 минут, в 6:10; №6907 - на 18 минут, в 6:27; а также проходящий из Владимира экспресс №7195 - на 13 минут, в 6:57. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок