Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком доложит Э.Памфиловой о работе по корректировке избирательного законодательства

эксклюзив

30.06.2016 08:35

Мособлизбирком доложит Э.Памфиловой о работе по корректировке избирательного законодательства

Теги: Выборы , Мособлизбирком , ЦИК РФ , закон

Мособлизбирком доложит председателю ЦИК России Элле Памфиловой о работе по совершенствованию регионального избирательного законодательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Московской области Наталья Земскова.

«Мы на следующей неделе у нее встречаемся, я думаю, что на эту тему тоже будет разговор. Мы скажем, какие у нас внесены изменения по нашей законодательной инициативе. Мы же внесли инициативу по выборам депутатов в Мособлдуму, там было много поправок. Вопрос встал с муниципальными выборами - у нас в законе о муниципальных выборах не было нормы, которая регулировала подсчет голосов по многомандатным округам, мы это уже внесли в закон. Но на момент, когда она это говорила, Дума эти поправки не приняла», - уточнила Н.Земскова.

Она добавила, что на данный момент все необходимые изменения в законодательство области уже внесены.

Ранее сообщалось, что глава ЦИК России Э.Памфилова дала поручение подготовить поправки в закон о муниципальных выборах в Московской области.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму. Также 18 сентября состоятся выборы депутатов Мособлдумы.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок