Меню Поиск

Закрыть

В Москве будет организовано 22 новых избирательных участка для проведения выборов в Госдуму (дополнение)

27.06.2016 17:04

В Москве будет организовано 22 новых избирательных участка для проведения выборов в Госдуму (дополнение)

Теги: Выборы , Госдума , избирательные участки

В Москве будет организовано 22 новых избирательных участка для проведения выборов в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2016 г. Соответствующее решение члены Мосгоризбиркома приняли на заседании.

«Мы образовываем 18 новых избирательных участков, и один избирательный участок по месту жительства (в связи со снижением численности избирателей до уровня менее 50 тыс. - прим. Агентства «Москва») предлагается ликвидировать. Плюс есть необходимость организовать четыре избирательных участка в местах временного пребывания избирателей», - сказал секретарь комиссии Юрий Ермолов.

По его словам, всего на территории Москвы будет организовано 3,6 тыс. избирательных участков, из них 3,4 тыс. участков - по месту жительства избирателей, 200 участков - по месту временного пребывания избирателей.

Как пояснил Ю.Ермолов агентству «Москва», участки по месту временного пребывания будут работать на территории вновь открытых медицинских учреждений, новые участки по месту постоянного пребывания организовываются в районах, где ведется строительство жилых домов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок