Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин согласился возглавить список «Единой России» по Москве на предстоящих выборах в Госдуму (дополнение)

27.06.2016 16:48

С.Собянин согласился возглавить список «Единой России» по Москве на предстоящих выборах в Госдуму (дополнение)

Теги: Собянин , Единая Россия , Выборы , Госдума , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин согласился возглавить список «Единой России» по Москве на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом он сообщил журналистам.

«Сегодня меня выдвинули во главе списка по городу Москве. Я дал согласие, потому что считаю, что должен занять активную позицию по поддержке партии. По каждому обещанию партии, данному по городу Москве, мы предоставим полный отчет», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что программа партии, которую утвердили на съезде, может быть реализована в каждом регионе страны.

«Считаю, что большинство всех задач, которые были поставлены, реализованы. Партия сделала такую программу, которую можно интерпретировать для каждого региона, в том числе для Москвы. Мы конкретизируем каждый пункт, чтобы каждый москвич почувствовал на себе решение тех задач, которые мы поставили перед собой», - добавил С.Собянин.

Итоговое решение по утверждению списков партии будет принято в ближайшее время тайным голосованием на пленарном заседании второго этапа XV съезда партии.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок