Меню Поиск

Закрыть

Э.Памфилова поручила Мосгоризбиркому оборудовать избирательные участки для голосования инвалидов

23.06.2016 17:14

Э.Памфилова поручила Мосгоризбиркому оборудовать избирательные участки для голосования инвалидов

Теги: Инвалиды , Выборы , Мосгоризбирком , ЦИК РФ , избирательные участки

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова поручила Мосгоризбиркому оборудовать избирательные участки столицы для голосования маломобильных граждан. Об этом она сообщила в ходе заседания МГИК.

«У вас инвалидов больше, а голосуют они меньше (чем в других регионах - прим. Агентства «Москва»). Маленькая активность, обратите внимание на этот вопрос. Так как многие инвалиды изъявляют желание проголосовать не на дому, а прийти на участок», - сказала Э.Памфилова.

В свою очередь секретарь городской избирательной комиссии Юрий Ермолов отметил, что этот вопрос они уже взяли в проработку. «Есть люди, которые хотели бы поучаствовать в выборах именно на участках. Для голосования на дому у нас все обеспечено, а вот в этом направлении нужно поработать», - отметил он.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Шесть человек уже подали документы в окружные избирательные комиссии Москвы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Госдумы в порядке самовыдвижения.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок