Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход на станции «Маленковская» МЖД будет частично закрыт с 20 июня из-за строительных работ

18.06.2016 06:49

Пешеходный переход на станции «Маленковская» МЖД будет частично закрыт с 20 июня из-за строительных работ

Теги: Переходы , МЖД

Пешеходный переход на станции «Маленковская» Московской железной дороги (МЖД) будет частично закрыт со стороны парка «Сокольники» с 20 июня из-за строительных работ, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В районе остановочного пункта «Маленковская» МЖД продолжается развитие железнодорожной инфраструктуры Ярославского направления. Обращаем внимание граждан, что в связи со строительными работами пешеходный переход на платформе «Маленковская», выполняющий транзитную функцию, а также с помощью которого можно попасть на пассажирские платформы, с 20 июня 2016 г. будет частично закрыт - со стороны парка «Сокольники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время железнодорожники демонтируют береговую пассажирскую платформу, которая расположена со стороны столичного парка «Сокольники». После этого будут развернуты работы по укладке дополнительного пятого главного пути, строительству новой пассажирской платформы и удлинению подземного пешеходного тоннеля.

«Выход на пассажирские платформы, как в сторону Москвы, так и в сторону области, будет возможен со стороны Рижского проезда. Для пересечения железной дороги просим пешеходов пользоваться пешеходным переходом, который расположен между платформами «Маленковская» и «Москва-3». Пешеходный переход оборудован накопительными площадками, световой и звуковой сигнализациями, информирующими о приближении поезда», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по плану ремонтно-путевые работы на остановочном пункте «Маленковская» будут завершены в сентябре 2016 г.

«МЖД приносит гражданам свои извинения за доставленные неудобства и просит пользоваться временной схемой передвижения. Завершение работ по укладке дополнительных главных путей на Ярославском направлении МЖД повысит пропускную способность, что в перспективе позволит увеличить количество курсирующих пригородных поездов, а значит, появятся дополнительные пассажирские места», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок