Меню Поиск

Закрыть

Около 160 км железнодорожного полотна отремонтировали на полигоне МЖД с 14 апреля

16.06.2016 18:30

Около 160 км железнодорожного полотна отремонтировали на полигоне МЖД с 14 апреля

Теги: Ремонт , МЖД

Около 160 км железнодорожного полотна отремонтировали на полигоне Московской железной дороги (МЖД) с 14 апреля, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На полигоне МЖД - филиала ОАО «РЖД» продолжается летняя ремонтно-путевая кампания, стартовавшая 14 апреля 2016 г. За два месяца железнодорожники отремонтировали 158,5 км пути, из них модернизировали 53,3 км, капитально отремонтировали 22,7 км и осуществили средний ремонт 82,5 км. Объем выполненных работ составляет более 30% от намеченных планов. Кроме того, за прошедший период сотрудники путевого комплекса заменили 52 стрелочных перевода», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, ремонтно-путевые работы проходят в период специально разработанных технологических окон. В этом году столичные железнодорожники активно используют технологию «закрытый перегон», когда ремонтируемый участок закрывается на ремонт, а движение поездов организовывается по соседним путям с использованием вариантного графика, который позволяет пропускать составы в оба направления.

«При разработке технологических окон учитывается значимость пассажирских перевозок и планируются окна так, чтобы пассажиры как можно меньше ощущали неудобства из-за изменений в расписании. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что железнодорожный транспорт является важнейшим элементом транспортной системы. Для обеспечения ключевых для железнодорожников задач, к которым относятся безопасность и надежность перевозок, необходимо поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии. Кроме того, компания ОАО «РЖД» постоянно работает над повышением качества обслуживания клиентов, и для этого необходимо совершенствовать и расширять возможности железнодорожной инфраструктуры. Именно на реализацию этих целей направлена ежегодная летняя ремонтно-путевая кампания.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок