Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. памяток раздали водителям сотрудники МЖД в рамках акции «Внимание, переезд!»

эксклюзив

10.06.2016 21:41

Более 10 тыс. памяток раздали водителям сотрудники МЖД в рамках акции «Внимание, переезд!»

Теги: Водители , МЖД , акции , безопасность , Переезды

Более 10 тыс. памяток раздали 10 июня на железнодорожных переездах сотрудники Московской железной дороги (МЖД) в рамках акции «Внимание, переезд!». Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Сегодня Международный день безопасности на железнодорожных переездах. На МЖД - филиале ОАО «РЖД» во всех субъектах РФ, которые входят в зону обслуживания магистрали, проходит акция «Внимание, переезд!», - пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, в рамках акции на железнодорожных переездах, где отмечается наиболее интенсивное движение автотранспорта, представители МЖД проводят информационно-разъяснительную работу с автомобилистами. Также совместно с сотрудниками ГИБДД проходят рейды, направленные на укрепление дорожной дисциплины и привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

«Таким образом сотрудники МЖД хотят обратить внимание автомобилистов на необходимость соблюдать правила дорожного движения при пересечении железной дороги», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что принятые холдингом меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах в 2015 г. позволили на 40% снизить количество дорожно-транспортных происшествий на линиях МЖД по сравнению с 2014 г. - с 37 до 22 случаев. «В 2016 г. тенденция к снижению ДТП сохраняется. В январе-мае 2016 г. уменьшение к аналогичному периоду прошлого года составило 25%, с восьми до шести случаев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок