Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд отказался снять арест с квартиры фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова

08.06.2016 16:10

Мосгорсуд отказался снять арест с квартиры фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова

Теги: аресты , Мосгорсуд , Суды

Мосгорсуд отказался снять арест с квартиры участника леворадикальной организации «Автономное действие» Дмитрия Бученкова, задержанного в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Оксана Сидоркина.

«Суд удовлетворил нашу жалобу частично: отказался снять арест с квартиры Д.Бученкова, которая находится в ипотеке, но установил срок ее ареста - до 6 сентября», - рассказала собеседница агентства. До той же даты активисту ранее была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Д.Бученков находится под арестом с декабря 2015 г. Он обвиняется в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ). Сам Д.Бученков утверждает, что во время событий на Болотной площади находился в Нижнем Новгороде у родственников, а вернулся в Москву только 6 мая вечером.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок