Меню Поиск

Закрыть

Пять стоек «Живое общение» и 37 навигационных панелей установит метрополитен на станциях МКЖД

06.06.2016 13:52

Пять стоек «Живое общение» и 37 навигационных панелей установит метрополитен на станциях МКЖД

Теги: Навигация , МКЖД , Московский метрополитен

Пять стоек «Живое общение» и 37 навигационных панелей установит метрополитен на станциях Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Московский метрополитен оснастит станции МКЖД навигационными сервисами, которые ранее прошли успешные испытания и пользуются большой популярностью у пассажиров. Так, на МКЖД появятся 37 навигационных панелей и пять справочных «Живое общение», а также более 7 тыс. необходимых элементов пассажирской инфраструктуры – кассовых и напольных урн, зеркал, ящиков обратной связи и многого другого. Так, на станциях МКЖД планируется разместить более 110 зеркал и ящиков для обращений, а также порядка 470 урн», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, в настоящее время пассажиры метро имеют возможность получить актуальную и достоверную информацию о режиме работы метро, тарифном меню, проложить удобный маршрут поездки с помощью интерактивных информационных терминалов, а также получить справки о работе транспортного комплекса на информационных стойках «Живое общение», расположенных в вестибюлях 12 станций. Ежедневно сотрудники каждой справочной обрабатывают более 300 обращений, а информационными панелями пользуются около 2 тыс. пассажиров ежедневно.

Ранее в пресс-службе министерства транспорта России Агентству «Москва» сообщили, что запуск движения по МКЖД в полном объеме запланирован на сентябрь 2016 г., несмотря на возможный перенос сроков завершения строительства на 31 декабря 2016 г.

Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МКЖД позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, часть из которых будет интегрирована со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

Рубрика: Транспорт

Тема: Интеграция метро и МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок