Меню Поиск

Закрыть

Подготовлен проект планировки подмосковного участка ВСМ Москва-Казань

01.06.2016 11:21

Подготовлен проект планировки подмосковного участка ВСМ Москва-Казань

Теги: Московская область , ВСМ

Подмосковные власти определились с концепцией градостроительного развития участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, проект планировки готов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Градостроительный совет Московской области рассмотрел проект планировки территории для размещения подмосковного участка ВСМ Москва–-Казань. Проект планировки согласован для дальнейшего утверждения уполномоченными органами РФ. В документе определены элементы планировочной структуры будущей ВСМ, установлены границы земельных участков, предназначенных для строительства железнодорожных путей и объектов, связанных с их эксплуатацией», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для нового линейного объекта выделен транспортный коридор с магистральными путями Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) и автомобильной дорогой федерального значения М7 «Волга». Проектируемая ВСМ пройдет через Реутов, Балашиху и Электросталь, а также по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского муниципальных районов. Протяженность проектируемой трассы в Подмосковье составит 85 км, а площадь осваиваемой территории под строительство ВСМ - 786,16 га.

На первом этапе протяженность ВСМ составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч, на трассе будут организованы остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа. Ежегодный ожидаемый пассажиропоток на линии оценивается в 10,5 млн человек к 2020 г.

Рубрика: Строительство

Тема: ВСМ Москва-Казань Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок