Меню Поиск

Закрыть

Экскурсионное бюро Московского метрополитена открылось на станции «Выставочная»

15.05.2016 13:17

Экскурсионное бюро Московского метрополитена открылось на станции «Выставочная»

Теги: Метро , Выставки , Экскурсии , Открытие , Московский метрополитен

На станции «Выставочная» открылось экскурсионное бюро Московского метрополитена, передаёт корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии открытия.

«Сегодня мы по многочисленным просьбам туристов и экскурсионных компаний столицы открываем экскурсионное бюро Московского метрополитена, чтобы сделать более доступным и открытым проведение экскурсий в метро. «Метротур» - совместный проект Московского метрополитена и Музея Москвы. Экскурсии будут проводиться на русском, английском и китайском языках, а использование системы аудиогидов сделает их вдвойне удобнее», - рассказал журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он отметил, что одна из экскурсий позволит осуществить поездку на ретро-презде типа «А».

«Всего мы разработали более 12 экскурсионных программ по метрополитену и даже депо. В прошлом году мы на этой же станции открывали центр профориентации, и тот проект, который мы сегодня открываем, стал возможным благодаря фанатизму сотрудников Центра и нашим метрофанатам», - сказал Д.Пегов.

В свою очередь директор Музея Москвы Алина Сапрыкина отметила, что программа была сделана лучшими историками музея Москвы и экскурсоводами.

«Билеты можно покупать как в этом центре, так и в кассах нашего музея с сегодняшнего дня. Кроме того, 21 мая состоится экскурсия « Ночное метро» в рамках «Ночи в музее». В рамках мероприятия экскурсанты смогут проехать по первой линии метро - Сокольнической - на ретро-поезде 1935 г.», - заключила А.Сапрыкина.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 50 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок