Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. посетителей отдохнули в игровом городке в метро в Международный день защиты детей

эксклюзив

01.06.2018 18:21

Более 1 тыс. посетителей отдохнули в игровом городке в метро в Международный день защиты детей

Теги: Метро , День защиты детей , Московский метрополитен

Более 1 тыс. посетителей отдохнули 1 июня 2018 г. в импровизированном детском городке, который был организован между станциями «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии метро и «Площадь Гагарина» Московского центрального кольца (МЦК) в честь Международного дня защиты детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен традиционно готовит праздничную программу ко Дню защиты детей. В этом году между станциями метро «Ленинский проспект» и «Площадь Гагарина» МЦК был организован детский городок с автотрассой и импровизированной стройплощадкой. Ребята могли бесплатно покататься по треку с дорожной разметкой, светофорами, заправкой и другими атрибутами. Перед первой поездкой маленьким пассажирам рассказали о правилах дорожного движения и технике безопасности. На импровизированной стройплощадке «Город строителей» ребята вместе с аниматором учились строить дома из мягких кирпичей и возводить здания из больших лего-блоков. Всего за день площадку посетили более 1 тыс. детей», - пояснили в пресс-службе.

В метрополитене добавили, что на площадке выступили юные спортсмены из центра художественной гимнастики «ProГимнастика», танцевальные ансамбли «Калинка» и «Акварель Dance», музыканты из столичной студии вокала Voice'Studio, участники телевизионного проекта «Голос.Дети-5».

«Кроме того, ко Дню защиты детей Московский метрополитен совместно с киностудией «Союзмультфильм» выпустил серию праздничных билетов «Единый» тиражом 400 тыс. экземпляров. Такие билеты можно найти во всех кассах метро», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 50 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок