Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. человек посетили игровые зоны на станциях МЦК и метро с момента открытия

эксклюзив

19.06.2018 16:26

Более 3 тыс. человек посетили игровые зоны на станциях МЦК и метро с момента открытия

Теги: Метро , игры , ЧМ-2018 по футболу

Игровые зоны, организованные на станции «Лужники» Московского центрального кольца (МЦК) и в переходе со станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии столичной подземки на станцию «Площадь Гагарина» МЦК, с 16 июня посетили более 3 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Игровые зоны, расположенные на станции «Лужники» МЦК и в переходе со станции метро «Ленинский проспект» на станцию «Площадь Гагарина» МЦК посетили с момента открытия (16 июня) более 3 тыс. человек. На этих площадках пассажиры могут бесплатно поиграть в настольный футбол и напольный бильярд, а также поучаствовать в турнире по виртуальному футболу», - отметили в пресс-службе.

В метрополитене пояснили, что игровые зоны размещены так, чтобы не мешать проходу пассажиров. Площадки будут работать с 10:00 до 22:00 в будние и выходные дни в течение чемпионата мира по футболу 2018 г.

«Основная игровая зона расположилась на третьем этаже станции «Лужники» МЦК, другая зона - в переходе со станции метро «Ленинский проспект» на станцию «Площадь Гагарина» МЦК. В обеих зонах установлено по два настольных футбола и по одной площадке для футпула (напольный бильярд). Также в игровой зоне на станции «Лужники» расположена киберзона с 10 экранами - здесь можно поиграть в футбол на приставке. Вход в игровую зону расположен справа от входа на станцию МЦК «Лужники», нужно подняться по лестнице», - добавили в пресс-службе.

Как подчеркнули в метрополитене, каждый день с 12:00 до 17:00 в киберзоне проходят турниры. Чтобы принять в них участие, нужно предварительно зарегистрироваться в самой киберзоне. А в последние дни ЧМ-2018 в киберзоне состоится финальный турнир, в котором примут участие победители ежедневных игр. Победитель итоговых соревнований получит специальный приз.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 50 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок