Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ: На выборах в Подмосковье 24 апреля удалось предотвратить ряд нарушений

27.04.2016 11:35

ЦИК РФ: На выборах в Подмосковье 24 апреля удалось предотвратить ряд нарушений

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком , Нарушения , ЦИК РФ

На муниципальных выборах в Подмосковье 24 апреля удалось предотвратить ряд нарушений, что не позволило дискредитировать процесс голосования, сообщила на заседании председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Что касается Московской области, мы не можем детально мониторить ситуацию, но мы четко должны реагировать на обращения, которые поступают. В результате по выборам в Раменском и Ленинском районах нам удалось предотвратить ряд нарушений. Благодаря быстрому, оперативному реагированию, встречам с кандидатами снят ряд проблем, что позволило провести выборы. Не было того критического уровня, который позволял бы сказать, что выборы прошли нечестно и плохо», - сказала Э.Памфилова.

Всего в выборах на территории Московской области приняли участие 12 тыс. 927 человек, итоговая явка составила 19,1%. По данным Мособлизбиркома, большинство голосов на минувших выборах главы поселения Быково набрал кандидат от «Единой России» Георгий Сергеевцев (51,19%). В поселении Родники победил Сергей Селезнев («Единая Россия»), набрав 76,04%. В поселении Удельная большинство избирателей отдали свой голос за кандидата от «Единой России» Дмитрия Лысенкова (71,01%).

На выборах депутатов совета Ногинского района лидерами по количеству голосов стали кандидаты от «Единой России» Светлана Шаврова (73,65%) и Валерий Игнатьев (62,66%). На выборах депутата совета городского поселения Видное победил кандидат от партии «Родина» Александр Баюклин (33,96 %), а при голосовании на выборах депутата городского поседения Солнечногорск победил самовыдвиженец Александр Быков (36,58%).

Ранее Центризбирком РФ из-за нарушений постановил отменить решение избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья о проведении 24 апреля досрочных выборов в местный совет депутатов. Председатель ЦИК России Э.Памфилова также не исключила кадровых перестановок в Мособлизбиркоме по результатам проверок Генеральной прокуратурой РФ сведений о нарушениях во время досрочных выборов в Барвихе.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок