Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком: Муниципальные выборы на территории Подмосковья прошли без серьезных нарушений

24.04.2016 21:35

Мособлизбирком: Муниципальные выборы на территории Подмосковья прошли без серьезных нарушений

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком

Выборы депутатов и глав муниципалитетов в Московской области 24 апреля прошли спокойно, серьезных нарушений не зафиксировано, сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Я считаю, что все прошло спокойно и гладко. Хотел бы поблагодарить сотрудников полиции. На всех участках сработали замечательно. И на территориях, прилегающих к участкам, тоже замечательно сработали», - сказал И.Вильданов.

По его словам, за весь день письменных жалоб в территориальные избирательные комиссии не поступило, а на «горячую линию» Мособлизбиркома обращались только три раза - по поводу незаконной агитации рядом с избирательными участками в Ленинском и Раменском районах и насчет определения избирательного участка для голосования.

«Поступали ли жалобы в участковые избирательные комиссии (УИК), мы пока не знаем. Об этом скажу завтра утром, это будет видно из протокола», - добавил И.Вильданов.

Досрочные выборы глав городских поселений состоялись в поселениях Быково, Родники, Удельная (Раменский район). Также прошли дополнительные выборы двух депутатов Совета Ногинского района, одного депутата Совета городского поселения Видное (Ленинский район) и одного депутата городского поселения Солнечногорск (Солнечногорский район). Всего было зарегистрировано 39 кандидатов – 30 из них выдвинуты политическими партиями, а оставшиеся девять участвовали в порядке самовыдвижения. Голосование проходило на 57 избирательных участках.

Ранее Центризбирком РФ из-за нарушений постановил отменить решение избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья о проведении 24 апреля досрочных выборов в совет депутатов. Председатель ЦИК Элла Памфилова также не исключила кадровых перестановок в Мособлизбиркоме по результатам проверок Генеральной прокуратурой РФ сведений о нарушениях во время досрочных выборов.

На выборах в Московской области 24 апреля был усилен полицейский надзор, на участках дежурили сотрудники ФМС, а также представители ЦИК России. Наблюдение на ходом голосования осуществляли 170 человек - журналисты, наблюдатели от кандидатов и члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Предварительные итоги голосования будут подведены 25 апреля.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок