Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком пресек незаконную агитацию рядом с участком для голосования в Раменском районе

24.04.2016 17:06

Мособлизбирком пресек незаконную агитацию рядом с участком для голосования в Раменском районе

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком , Нарушения

Незаконная агитация пресечена в день муниципальных выборов рядом с одним из избирательных участков в Раменском районе Подмосковья, сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«В Раменском районе была не выполнена норма закона - в радиусе 50 м не убрали баннеры на одном из магазинов с агитацией за кандидата. Все равно это нарушение закона, даже если это не злой умысел. Нарушение устранено», - сказал И.Вильданов.

Ранее он сообщал, что по фактам незаконной агитации рядом с участками в Раменском и Ленинском районах территориальными избирательными комиссиями направлены жалобы в правоохранительные органы.

Сегодня проходят досрочные выборы глав городских поселений Быково, Родники, Удельная (Раменский район). Также проводятся дополнительные выборы двух депутатов Совета Ногинского района, одного депутата Совета городского поселения Видное (Ленинский район) и одного депутата городского поселения Солнечногорск (Солнечногорский район). Всего зарегистрировано 39 кандидатов – 30 из них выдвинуты политическими партиями, а оставшиеся девять участвуют в порядке самовыдвижения. Голосование проходит на 57 участках.

Ранее Центризбирком РФ из-за нарушений постановил отменить решение избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья о проведении 24 апреля досрочных выборов в совет депутатов. Председатель ЦИК Элла Памфилова также не исключила кадровых перестановок в Мособлизбиркоме по результатам проверок Генеральной прокуратурой РФ сведений о нарушениях во время досрочных выборов.

После произошедшего председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что на всех избирательных участках будет усилен полицейский контроль и начнут дежурить представители ФМС. Кроме того, на выборах будут работать члены ЦИК. Глава областной комиссии поручил муниципальным и участковым комиссиям не удалять наблюдателей с участков и не препятствовать работе мониторинговых групп.

Избирательные участки были открыты в 8:00 и завершат свою работу в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены 25 апреля.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Связанные материалы:

24.04.2016 14:00

Правоохранительные органы проверят информацию о незаконной агитации на выборах в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок