Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Организатора перевозок» за неделю выявили 421 точку незаконной торговли на вокзалах Москвы

эксклюзив

21.04.2016 15:35

Сотрудники «Организатора перевозок» за неделю выявили 421 точку незаконной торговли на вокзалах Москвы

Теги: Уличная торговля , Организатор перевозок , Нелегальная торговля

Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» с 11 по 17 апреля выявили 421 точку незаконной торговли возле авто- и железнодорожных вокзалов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Организатор перевозок» наладил продуктивное сотрудничество с районными управами в борьбе с нелегальной торговлей. За неделю с 11 по 17 апреля выявлена 421 незаконная точка возле авто- и железнодорожных вокзалов», - заявил М.Ликсутов.

Он отметил, что по ст. 11.13 Кодекса Москвы об административных правонарушениях за торговлю вне отведенных для этого мест нарушители наказываются штрафами в размере от 2,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб.

«Стихийные торговые точки на транспортно-пересадочных узлах мешают передвижению пассажиров, особенно в часы пик. Приобретать товары у таких торговцев крайне опасно, особенно продукты питания, потому что за их качество никто не отвечает. При этом нелегальные предприниматели часто торгуют товаром с истекшим сроком годности», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок