Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело о клевете в отношении лидера автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили

20.04.2016 19:16

СК возбудил уголовное дело о клевете в отношении лидера автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили

Теги: СК , Москва , Уголовное дело

Главное Следственное управлением Следственного комитета (СК) России по Москве возбудило уголовное дело в отношении 34-летнего основателя сообщества стритрейсеров «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, подозреваемого в клевете с обвинением в совершении тяжких или особо тяжких преступлений, сообщила пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, 22 февраля 2016 г. в зале Тверского районного суда рассматривалось ходатайство сотрудников полиции об избрании Э.Китуашвили меры пресечения в виде заключения под стражу. При этом Э.Китуашвили через присутствующих в зале суда представителей средств массовой информации, публично заявил, что некоторые руководители подразделений ГУ МВД России по Москве совместно дали взятку руководителю ГУ МВД России по Москве в особо крупном размере за назначение на замещаемые ими должности. Таким образом, Э.Китуашвили распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию сотрудников столичной полиции», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Э.Китуашвили был задержан 21 февраля 2016 г. по уголовному делу о хищении в особо крупном размере денежных средств, принадлежащих одной из столичных страховых компаний. Его обвинили по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. По версии следствия, стритрейсер с 2008 г. инсценировал ряд похищений автомобилей иностранного производства, после чего вместе с сообщниками получил за них от страховой компании возмещение. В конце марта была арестована на два месяца гражданская жена Э.Китуашвили Анна Каганская, которая также обвиняется в мошенничестве с автостраховкой.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.07.2016 18:11

СК предъявил обвинения в клевете лидеру автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок