Меню Поиск

Закрыть

Оперу П.Масканьи «Сельская честь» исполнят на станции метро «Кропоткинская» в ночь с 13 на 14 мая

эксклюзив

19.04.2016 09:34

Оперу П.Масканьи «Сельская честь» исполнят на станции метро «Кропоткинская» в ночь с 13 на 14 мая

Теги: Метро , Опера

В рамках акции «Ночь в метро» с 13 на 14 мая на станции «Кропоткинская» Сокольнической линии пройдет концерт, на котором будет исполнена опера Пьетро Масканьи «Сельская честь». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В ночь с 13 на 14 мая 2016 г. в рамках акции « Ночь в метро» на станции «Кропоткинская» будет исполнена опера итальянского композитора П.Масканьи «Сельская честь», приуроченная ко Дню рождения метро, которому в мае исполнится 81 год», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что станция метро «Кропоткинская» открыта в 1935 г. в составе первой очереди метро, является памятником архитектуры мирового масштаба, обладающая уникальными акустическими свойствами.

«Музыкальным организатором концерта выступает Академический большой хор РГГУ, опера будет исполняться под аккомпанемент Государственного президентского оркестра. В ночном концерте примут участие солисты Датской королевской оперы, Большого театра России, музыкального театра «Новая опера», а также лучшие хоровые коллективы различных регионов страны», - заключил собеседник агентства, подчеркнув, что в акции «Ночь в метро» примут участия порядка 700 человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок