Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 72 квартиры построят в районе Текстильщики

13.04.2016 13:57

Жилой дом на 72 квартиры построят в районе Текстильщики

Теги: Жилье , Строительство , Текстильщики

Жилой дом на 72 квартиры построят в районе Текстильщики, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: квартал 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24А, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ Москвы. В здании планируется размещение 72 квартир: 32 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 8 – трехкомнатных», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство жилого дома, устройство проездов и тротуаров, пешеходных дорожек, детской велодорожки и площадок для отдыха, а также создание детской игровой и спортивной площадок. Открытая автостоянка на 14 машиномест включает также три машиноместа для маломобильных групп населения.

В пресс-службе также отметили, что будущий жилой дом – двухсекционный, девятиэтажный. На первых этажах разместятся входные группы с помещениями дежурных и нежилые помещения общественного назначения. Проектные решения обеспечивают условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп, предусмотрены пешеходные пути шириной не менее 2 м, пандус ко входу в здание, широкие входные тамбуры и лифты. Пути движения продублированы визуальными и тактильными средствами информации.

«Продолжительность строительства составляет 9,5 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 58,4 млн руб., что составляет 14% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок