Меню Поиск

Закрыть

Т.Барсукова предложила разработать социальный абонемент для семей, находящихся на грани бедности

09.04.2016 17:36

Т.Барсукова предложила разработать социальный абонемент для семей, находящихся на грани бедности

Теги: Единая Россия , социальная помощь , Семья , праймериз

Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова заявила о необходимости разработки базового социального абонемента для семей, находящихся на грани бедности. Об этом она сообщила в ходе дебатов участников праймериз партии «Единая Россия».

«Экономический кризис привел к снижению качества жизни очень многих москвичей и многих семей. Сегодня они не входят еще в категорию малообеспеченных. То есть они не могут пользоваться льготами, которые предлагает сегодня наше правительство. Такие люди не обращаются в соцзащиту. Но мы сегодня не можем не говорить о них, нужно посмотреть на этот вопрос глобально. Не надо дожидаться того, когда они сами уже будут относиться к этой категории», - отметила Т.Барсукова.

Она уточнила, что необходимо изменить подход к предоставлению адресной социальной поддержки, чтобы не допустить увеличения количества малообеспеченных семей в столице.

«Сегодня поддерживать надо каждую семью, и может быть вариантом этого может стать как раз вот тот базовый социальный абонемент, о котором я уже очень давно думаю и сама пробую варианты его воплощения в действие. Нам надо будет очень правильно перераспределить ресурсы, чтобы каждая семья знала четкую гарантию, на что она может рассчитывать, а на что дополнительно она будет искать ресурсы», - сказала Т.Барсукова.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 4 147

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок