Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд 8 апреля изберет меру пресечения новому подозреваемому по «болотному делу»

07.04.2016 22:29

Басманный суд 8 апреля изберет меру пресечения новому подозреваемому по «болотному делу»

Теги: аресты , болотное дело , Суды , Басманный суд

Басманный районный суд Москвы 8 апреля изберет меру пресечения новому подозреваемому по так называемому «болотному делу» Максиму Панфилову, сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Сергей Панченко. «По информации от следователя, суд по избрании меры пресечения состоится 8 апреля в 11:30», - рассказал собеседник агентства.

О задержании М.Панфилова СМИ сообщили утром 7 апреля. Мужчина был задержан в своей квартире в Астрахани после обыска в квартире, а затем его доставили в полицию и этапировали на самолете в Москву. По версии следствия, М.Панфилов, находясь на Болотной площади 6 мая 2012 г., «наносил удары сотрудникам полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка, пытаясь сорвать с них каски».

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок