Меню Поиск

Закрыть

Около 15 столичных вузов примут участие в акции «На учебу на велосипеде» 25 апреля

эксклюзив

04.04.2016 07:00

Около 15 столичных вузов примут участие в акции «На учебу на велосипеде» 25 апреля

Теги: ВУЗы , Велосипеды , акции , Велопрокат

Порядка 15 вузов примут участие в акции «На учебу на велосипеде», которая состоится 25 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«25 апреля у нас состоится акция, которую мы делаем совместно с вузами – «На учебу на велосипеде». В ней уже изъявили желание принять участие порядка 15 вузов столицы, среди которых МАРХИ, МГУ, Высшая школа экономики, РГГУ, МИИТ и другие», – рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что акция нацелена на популяризацию велосипедов среди студентов, чтобы они в теплое время суток ездили не на общественном транспорте, а на велосипеде.

«Одной из наших целей является более лояльное отношение к студентам-велосипедистам администрации вузов. В этот день для студентов будут разыграны специальные подарки», – уточнили в пресс-службе.

Собеседница агентства также отметила, что участники акции смогут воспользоваться городским велопрокатом на льготных условиях.

«Для студентов, которые примут участие в акции «На учебу на велосипеде» 25 апреля будут организованы скидки на городской велопрокат», – добавила она, уточнив, что размер скидки пока не утвержден.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок