Меню Поиск

Закрыть

Около храма Христа Спасителя могут установить памятники московским патриархам

эксклюзив

01.04.2016 16:48

Около храма Христа Спасителя могут установить памятники московским патриархам

Теги: Мосты , РПЦ , Памятники , Патриарх Московский и всея Руси , Комиссия по монументальному искусству , Монумент

Комиссия по монументальному искусству в апреле рассмотрит заявку на установку нескольких памятников патриархам московским и всея Руси на Патриаршем мосту возле храма Христа Спасителя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Мы получили заявку на установку нескольких памятников патриархам. Русская православная церковь (РПЦ) рассматривала этот вопрос и высказывала свои соображения еще два или три года назад. Спонсорами выступят российские общественные православные организации. Это не новое предложение, просто сейчас у них определилось, кто выступит заказчиком и кто профинансирует проект. Возведение памятников даже предполагалось в момент строительства моста, но тогда идея не была реализована», - сказал И.Воскресенский.

Он пояснил, что данный вопрос будет обсуждаться на комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям 4 апреля. Окончательное решение об установке монументов будет принято на заседании комиссии по монументальному искусству 14 апреля.

Рубрика: Общество

Тема: Памятники Следить за темой

Другие материалы по теме: 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок