Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен отпразднует 81-летие концертом с участием Лолиты, Валерии и «Иванушек International»

эксклюзив

01.04.2016 00:30

Метрополитен отпразднует 81-летие концертом с участием Лолиты, Валерии и «Иванушек International»

Теги: Метро , Праздник , Концерты

Московский метрополитен отпразднует 81-ю годовщину запуска в эксплуатацию первой линии концертом с участием Лолиты, Валерии и «Иванушек International». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В этом году 81-ую годовщину со дня пуска в эксплуатацию первой линии Московского метрополитена столичная подземка отпраздует 13 мая. В этот день вечером состоится праздничный концерт, в котором примут участие «Иванушки International», Стас Костюшкин, Валерия и Лолита», - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что концерт состоится в театре «Русская песня». В этот же день, по его словам, состоится торжественное награждение работников метро.

Предыдущая годовщина - 80-летний юбилей Московского метрополитена - праздновалось на протяжении всего 2015 г. В рамках празднования на станции метро «Партизанская» открылась выставка ретро-вагонов, а на станции «Выставочная» в центре профориентации 15 мая открылась выставка, повествующая об истории Московского метрополитена и его работниках.

Другая выставка - «Лица метро», где были представлены фотографии заслуженных сотрудников метро, а также тех, кто работает в тоннелях, на станциях и в управлении подземки - открылась 12 мая на станции «Деловой центр». По данным пресс-службы, выставку «Лица метро» посетили около 3 тыс. человек. Также на «серой» ветке был запущен поезд со сквозным проходом, брендированный к 80-летию Московского метрополитена.

Кроме того, 15 мая прошел праздничный концерт для работников метро в Кремлевском дворце съездов, в 16 мая для всех желающих в честь юбилея столичной подземки в парке «Сокольники» состоялись выступления звезд российской эстрады, среди которых были группы «Моральный кодекс» и «Несчастный случай», а также певец Валерий Сюткин.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 50 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок