Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на Курском направлении МЖД восстановлено

17.03.2016 21:40

Движение поездов на Курском направлении МЖД восстановлено

Теги: Поезда , Электрички , Московская область , МЖД , ограничение движения , Станции , Пассажирский транспорт , Изменение расписания электричек , Место происшествия

Движение поездов на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) восстановлено после происшествия на перегоне «Красный Строитель»-«Щербинка», сообщает пресс-служба МЖД.

По данным компании, в 19:20 на перегоне «Красный Строитель»-«Щербинка» Курского направления два человека, нарушая правила безопасного поведения, переходили пути в неположенном месте перед близко идущим пригородным поездом. «Машинист электрички, заметив неожиданно появившихся людей, предпринял все возможные действия, чтобы избежать столкновения. К сожалению, расстояние для полной остановки состава было недостаточным и наезда избежать не удалось. По предварительной информации, были смертельно травмированы двое мужчин», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при совершении экстренного торможения была повреждена тормозная магистраль поезда. На место был отправлен вспомогательный локомотив, который в 20:47 отбуксировал электричку.

Сообщается, что на время восстановительных мероприятий на перегоне «Красный Строитель»-«Щербинка» по направлению из Москвы было приостановлено движение поездов. На данный момент оно восстановлено, и электрички по направлению в Москву следуют по расписанию. «Диспетчерский аппарат МЖД прилагает все необходимые меры, чтобы как можно скорее ввести в график пригородные поезда Курского направления», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

17.03.2016 20:58

Электричка сбила насмерть двоих мужчин на перегоне «Щербинка»-«Бутово» Курского направления МЖД

Подробнее

17.03.2016 22:01

СК проводит проверку по факту гибели двух человек на ж/д путях Курского направления МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок